Paul Köster, 1855 – 1931 LA CHAUMIÈRE AU BORD DE LA RIVIÈRE
Huile sur toile.
57 …

Paul Köster, 1855 – 1931

LA CHAUMIÈRE AU BORD DE LA RIVIÈRE Huile sur toile. 57 x 67 cm. Signé en bas à gauche. Au bord d'un cours d'eau, une chaumière à colombages avec un toit de tuiles rouges. Devant, des canards et un homme réparant une nasse contre un arbre. Reste . (1400401) (13)

1081

Paul Köster, 1855 – 1931