Ludwig Sckell, 1833 Schloss Berg – 1912 Pasing LA PÊCHE DERRIÈRE LE MOULIN Huile sur toile. Doublée, avec des motifs. 64 x 78 cm. Signé en bas à droite. Dans un cadre décoré de baguettes de perles. Un moulin à eau à côté d'une chute d'eau, soutenu par un environnement montagneux en partie feuillu. Devant, au bord de l'eau, un pêcheur et sa femme assise à côté de lui. (1400402) (13)
1079