Josef Büche, 1848 Wien – 1917 Meran
KITZBÜHLER DIRNDL AVEC ŒILLET Huile sur toile. 105 x 77 cm. Signé en bas à droite. Dans un cadre en bois. Dans un paysage de montagne suggéré avec une ferme, la figure de trois-quarts d'une jeune femme en costume traditionnel, loin au premier plan, sentant un œillet rouge. (14001232) (13)
1077