Französischer Maler des 19. Jahrhunderts SENSUEL PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME
Huil…

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

SENSUEL PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME Huile sur bois. 40 x 32 cm. Au verso, restes de sceau à la laque rouge et ancienne étiquette manuscrite. Dans un cadre doré à relief ornemental. Sur un fond indéterminé, le buste orienté vers la gauche d'une jeune femme en sous-vêtement blanc avec des boucles d'oreilles en or partiellement émaillées et un voile noir ou des cheveux fins. (1402005) (13)

1072