Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT D'UN HOMME Huile sur toile. 30 x 23 cm. Anciennement titré et daté au verso de la toile. Dans un cadre à gorge doré. Sur un fond indéterminé, le portrait en buste, légèrement orienté vers la droite, d'un homme d'âge moyen portant une médaille sur la poitrine de sa jupe bordeaux et une perruque poudrée. (1402061) (13)
1067