Mihály von Munkacsy, 1844 – 1900 PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME
Huile sur toile. Dou…

Mihály von Munkacsy, 1844 – 1900

PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME Huile sur toile. Doublée. 94,5 x 69 cm. Signé en bas à droite. Dans un cadre baroque partiellement doré. Reproduit dans la manière de peindre du 18e siècle. La jeune femme en robe grise avec garniture vert tilleul et cheveux châtain clair attachés en arrière, debout devant une colonne, avec des roses déposées sur le côté. En arrière-plan, vue sur un paysage d'étangs. (1400371) (13)

1063