Maria del Pilar von Bayern, 1891 München – 1987 ebenda

TEMPS DE LA FLEUR DE POMMIER Huile sur toile. 60 x 50 cm. Signé et daté "(19)82" en bas à gauche. Au verso, étiquette de l'exposition d'art de la Münchener Künstlergenossenschaft avec l'adresse du domicile de Pilar, le titre et la signature de la princesse. Dans un cadre crème. Prairie en fleurs avec un pommier très ramifié, légèrement décalé vers la gauche par rapport au centre de l'image, avec des fleurs suggérées. (1400433) (13)

1038