Jean Victor Guillaume le Gouas, 1901 – 1975
AMANDIERS EN FLEURS À TOULON Huile sur bois. 22 x 26,5 cm. Signé en bas à droite, autocollant au verso avec titre français et nom de l'artiste. Sur fond de montagne, le paysage avec deux arbres en fleurs et un personnage poussant une charrette en direction d'une maison blanche. Peinture au pinceau large. (14010221) (18)
1028