P. Herrmann, Maler des 20. Jahrhunderts

PRÉ FLEURI DE DÉBUT D'ÉTÉ AVEC COQUELICOTS Huile sur carton, doublé d'un panneau d'aggloméré. 51 x 45 cm. Signé en bas à droite, partiellement marqué au verso. Pré avec quelques épis de blé dorés, des marguerites, de l'achillée blanche et des coquelicots d'un rouge vif, rendus dans une peinture rapide. (1400128) (18)

1023