Otto Pippel, 1878 Lódz – 1960 Planegg bei München
SOIREE DU SOIR Huile sur carton. 38,5 x 32,5 cm. Signé en bas à droite "Otto Pippel". Dans un cadre doré. Dans un élégant salon avec des lustres suspendus au plafond, un jeune homme joue sur un piano à queue noir. A sa gauche, à une table, deux dames et deux messieurs élégants, écoutant attentivement son jeu. Peinture au pinceau rapide dans la manière typique de l'artiste. Retouches éparses. (14001226) (18)
1016
You may also like