François Joseph Guiguet, 1860 Corbelin – 1937 ebenda, zugeschrieben PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME BLOND Huile sur toile. 46 x 35 cm. Inscrit et daté "1931" en haut à gauche. Dans un cadre doré et décoratif. De face, le portrait d'un jeune garçon en chemise de marin bleue et blanche, coiffé d'un béret sombre, les joues rougies et les yeux bleus clairs brillants, regardant attentivement hors du tableau. (1390961) (18)
1009