Karl Kaufmann, 1843 – 1902/05, zugeschrieben

VEDETTE DE VENISE AVEC PALAIS DES DOGES Huile sur toile. 50 x 81 cm. Signé et daté "C" ou "E Kaufmann 1891" en bas à droite. Dans un cadre décoré en relief. Vue sur le Palais des Doges avec des voiliers et des gondoles devant, derrière le Campanile qui s'élève dans le ciel. Rest. (1400403) (13)

1006