Maler des 19. Jahrhunderts VUE HIVERNALE DE VENISE Huile sur bois. Dans un ovale transversal 38 x 48,5 cm. Signé en bas à droite "M. Rico". Dans un cadre doré. Vue sur le canal calme de la basilique Santa Maria della Salute avec des coupoles légèrement recouvertes de neige et sur la Punta Dogana sous un ciel haut avec des nuages denses et bas. Partiellement taché. (1400823) (18)