Marco Grubacs, 1839 – 1910

VENISE, VUE DE LA PIAZZA SAN MARCO ET DE LA CATHÉDRALE SANTA MARIA DELLA SALUTE Huile sur bois. 27 x 14,5 cm. Signé en bas à gauche "M. Grubacs". Dans un cadre doré. Sous un ciel haut et ensoleillé, la Piazza avec ses deux célèbres colonnes monolithiques d'où l'on aperçoit, par-delà le Grand Canal, la célèbre basilique Santa Maria della Salute et ses coupoles blanches. (1400877) (18)

998

Marco Grubacs, 1839 – 1910