William Lindsay Challoner, 1852 – 1901 VOILIER ET BATEAU À VAPEUR EN PLEINE MER
…

William Lindsay Challoner, 1852 – 1901

VOILIER ET BATEAU À VAPEUR EN PLEINE MER Huile sur toile. 70,5 x 120,5 cm. Signé en bas à droite. Dans un cadre en bronze. A côté d'un deux-mâts, un bateau à vapeur à roues, moderne à l'époque, comme deux-mâts sous le nom de Venus. (1400201) (13)

990