Italienischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts MARIA AVEC L'ENFANT
Huile sur bois…

Italienischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

MARIA AVEC L'ENFANT Huile sur bois. 30 x 21 cm. Dans un cadre doré, sculpté dans l'espace. Sur un fond assombri, la Vierge vêtue de son triptyque traditionnel de couleurs, l'Enfant Jésus en équilibre sur ses genoux. La partie supérieure de la lunette correspond au cadre. (1391684) (13)

965