Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE Huile sur toile. Doublée. 59 x 74 cm. Dans un cadre doré. Sur un fond brun, debout sur un plateau, un vase à décor de putti, dans lequel se trouve un magnifique bouquet de fleurs blanches, rouges et rouges et blanches, dont des œillets, des chrysanthèmes et une boule de neige. Frotté sur le bord supérieur. (14008927) (18)
907