Jan Brueghel d. J., 1601 Antwerpen – 1678 ebenda, nach
LA FORTERESSE SUR LA RIVIÈRE Huile sur cuivre. 13,5 x 16,5 cm. Dans un cadre en bois ébonisé. Peinture décorative réalisée dans le style de Jan Brueghel le Jeune, mais à sa suite tardive, faisant revivre le goût du XVIIe siècle avec une puissante forteresse au bord d'une rivière et un décor de personnages. (1400781) (2) (13)
859