Luca Cambiaso, Nachfolge des 18. Jahrhunderts, 1527 Monéglia – 1585 San Lorenzo de El Escorial

VÉNUS AVEC VOLCAN ET CUPIDON Huile sur toile. Doublée. 132 x 111 cm. Dans un large cadre à gorge avec frise de languettes. Sur un fond indéterminé, Vénus assise avec Vulcain, tandis que derrière Vulcain, qui s'appuie sur les armures qu'il a produites, flambent les flammes de sa forge. Au-dessus d'eux, Cupidon volant avec un bandeau sur les yeux. (1401655) (13) École de Rome, 17e siècle SIX REPRÉSENTATIONS DU LIVRE DE LA GENÈSE Huile sur panneau. env. 13.2 x 13.2 cm chacune.

850
Aller au lot
<
>

Estimation 6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.5 %