Pat Cucaro, 1915 – 2004 PEOPLE PEOPLE
Lithographie sur papier.
22 x 29 cm.
Signé…

Pat Cucaro, 1915 – 2004

PEOPLE PEOPLE Lithographie sur papier. 22 x 29 cm. Signé en bas "Cucaro", daté "69" et numéroté "2/3". Encadré sous verre. Lithographie sur papier. 22 x 29 cm. Le peintre à l'huile créait ses plus grandes œuvres d'art dans son atelier, mais il réalisait également des esquisses et des aquarelles lorsqu'il était en mission dans l'armée pendant la Seconde Guerre mondiale. Pat Cucaro avait de multiples talents et expérimentait différents supports, dont la lithographie et l'émail sur cuivre. (1401007) (19)

779
Aller au lot
<
>

Pat Cucaro, 1915 – 2004

Estimation 100 - 200 EUR
Mise à prix 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.5 %