Vanni Spazzoli, geb. 1940
MAGAZZINO DEI RICORDI (ENTREPÔT DES SOUVENIRS), 2008 Huile sur papier, sur carton/panneau de bois. 103 x 81 cm. Signé en bas à droite "SPAZZOLI". Ci-joint une confirmation de l'artiste du 10.08.2018 "Dipinto da me Vanni Spazzoli", en copie. L'artiste, qui vit et travaille à Sant'Agata sul Santerno près de Ravenne, a été représenté pour la dernière fois à Art Karlsruhe en février 2024.(1401686) (3) (18)