Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza, nach COMPOSITION ABSTRAITE, 1952 Lithographie en couleur Dimensions visibles : 54,5 x 50,5 cm. Signé et daté "Matisse 52" en bas à gauche de la plaque. Sous passe-partout, encadré sous verre. D'après un découpage de Matisse. Non ouvert pour la description. (14001215) (18)
756