Null Gottfried Helnwein, geb. 1948 Wien
MARLENE DIETRICH
Lithographie en couleur…

Gottfried Helnwein, geb. 1948 Wien MARLENE DIETRICH Lithographie en couleur. 49,5 x 49,5 cm. Signé en bas à droite "G Helnwein", signé en bas au centre "Marlene Dietrich", en bas à gauche tirage 259/280. Sous passe-partout, encadré sous verre. L'artiste austro-irlandais est surtout connu pour son hyperréalisme. Parmi ses techniques figure également le traitement de la photographie comme médium, souvent en lien avec la performance. Vit et travaille en Irlande et à Los Angeles. (1402342) (1) (18)

744