Onyx-Bergkristall-Kreuz-Kette von Nilsson
Longueur de la chaîne : env. 72 cm. Dimensions du pendentif : env. 8,5 x 4,2 cm. Poids : env. 55 g. En argent sterling. Signé "Wiwen Nilsson". Poinçons d'argent suédois. Suède vers 1937. Grand pendentif croix géométrique serti d'un cristal de berk rectangulaire taillé en escalier et de disques d'onyx rectangulaires polis sur une chaîne de tiges carrées reliées par des œillets. Chaîne sans fin sans fermoir. (14010510) (16)
712