Art déco-Diamant-Broschanhänger Longueur : environ 5,7 cm.
Largeur : environ 2,…

Art déco-Diamant-Broschanhänger

Longueur : environ 5,7 cm. Largeur : environ 2,4 cm. Poids : env. 22,5 g. Platine rhodié. Vers 1920. Pendentif de broche Art déco richement serti de diamants taille ancienne, env. 8,5 ct G-L/VS-PI, dont le plus grand env. 1,5 ct G-H/SI2. A porter en pendentif avec un œillet de clip, ou en broche retournée avec un brochage à clip et une double épingle. Probablement une partie transformée d'un bracelet. (1400461) (16)

691