Goldene Herren-Taschenuhr von Andreas Huber
Horloger royal de la cour de Bavière - Munich Diamètre du boîtier : 5 cm. Signé et numéroté "8092" sur le couvercle anti-poussière et la platine du mouvement. Poinçon en or 14 ct. 585. Cadran avec heures romaines et minutes arabes, indication séparée des secondes au-dessus des VI, aiguilles en or ajourées. Mouvement à balancier, remontage par couronne, (1400571) (11)
674