Patek Philippe 2508J Calatrava Diamètre du boîtier : env. 35 mm. En or jaune. 1953. PATEK PHILIPPE "Ellipse", référence 2508, portée sur bracelet cuir. Cadran argenté avec combinaison d'index hexagonaux et en forme de goutte, aiguilles dauphines, seconde centrale, signé "Fab Suisse". Fonction : heure. Calibre 27SC à remontage manuel, estampillé du Poinçon de Genève. (1400381) (10) PATEK PHILIPPE 2508J CALATRAVA Diamètre du boîtier : environ 35 mm. Or jaune. 1953. PATEK PHILIPPE "Ellipse", réf. 2508, sur bracelet en cuir. Cadran couleur argent avec une combinaison d'index hexagonaux et drop-shaped, mains dauphines, second central, signé "Fab Suisse". Fonction : heure. Montre manuelle, calibre 27SC avec cachet de Genève.
630