Narcisse Berchere, 1819 Étampes – 1891 Asnières-sur-Seine
CHAMEAUX SE NOURRISSAN…

Narcisse Berchere, 1819 Étampes – 1891 Asnières-sur-Seine CHAMEAUX SE NOURRISSANT Huile sur toile. 33 x 46 cm. Signé et daté en bas à droite. Dans un cadre à gorge cannelé. Devant une chaîne de montagnes à l'horizon, un point d'eau entouré de murs avec des Orientaux faisant une pause et dont les chameaux se désaltèrent. (14014822) (13)

598