Alexandre Marie Colin, 1798 – 1875, zugeschrieben LA MUSE DU SULTAN
Huile sur to…

Alexandre Marie Colin, 1798 – 1875, zugeschrieben

LA MUSE DU SULTAN Huile sur toile. 73,5 x 59 cm. Dans un large cadre Empire. Dans un kiosque à balustrade ouvragée et à baldaquin textile, une beauté musicienne devant un sultan richement vêtu. A l'arrière, parc et architectures. Provenance : Bonhams Londres, 20 octobre 2021, lot 8. (14014824) (13) Alexandre-Marie Colin , 1798 - 1875, attribué LA MUSE DU SULTAN Huile sur toile. 73.5 x 59 cm. Provenance : Bonhams, Londres, 20 octobre 2021, lot 8.

593