Giulio Fabri, 1812 – 1865 LE SATISFAIT
Huile sur toile.
92,5 x 73 cm.
Signé en b…

Giulio Fabri, 1812 – 1865

LE SATISFAIT Huile sur toile. 92,5 x 73 cm. Signé en bas à droite. Non encadré. Devant les coupoles de plusieurs bâtiments religieux orientaux avec leurs minarets, un groupe de cavaliers, dont l'un semble négocier avec un sellier. Provenance : Sotheby's Londres, 25 avril 2023, lot 28. (14014826) (13) Giulio Fabri, 1812 - 1865 LE SADDLER Huile sur toile. 92.5 x 73 cm. Signée en bas à droite. Non encadré. Provenance : Sotheby's, Londres, 25 avril 2023, lot 28.

584

Giulio Fabri, 1812 – 1865