Ambros Ivo Vermeersch, 1810 Maldegem bei Gent – 1852 München VUE DE VENISE
Huile…

Ambros Ivo Vermeersch, 1810 Maldegem bei Gent – 1852 München

VUE DE VENISE Huile sur bois. 48,5 x 38 cm. Signé et daté en bas à gauche "I. Vermeersch 1849." Dans un cadre décoratif. Vue d'un magnifique palais sous un ciel bleu clair, sur lequel tombent quelques rayons de soleil. Il se trouve au bord d'un canal, traversé par un petit pont sous lequel on aperçoit une gondole dans l'eau. La large rive située à gauche est ornée de nombreux personnages et de deux chiens. Représentation pleine d'ambiance avec une gestion habile de la lumière et des ombres. (1402323) (18) Ambros Ivo Vermeersch, 1810 Maldegem près de Gand - 1852 Munich VUE DE LA VENISE Huile sur panneau. 48.5 x 38 cm. Signé et daté "I. Vermeersch 1849." en bas à gauche.

559
Aller au lot
<
>

Estimation 10 000 - 12 000 EUR
Mise à prix 10 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.5 %