Émile André Boisseau, 1842 Varzy – 1923 Paris LE CRÉPUSCULE
Bronze, coulé, patin…

Émile André Boisseau, 1842 Varzy – 1923 Paris

LE CRÉPUSCULE Bronze, coulé, patiné brun foncé. Hauteur : 74 cm. Signé "Boisseau 1880" sur la base, avec le cachet du fondeur "Thiébault Fres Fumière et Cie Srs Paris". (14014819) (13) Émile André Boisseau, 1842 Varzy - 1923 Paris LE CRÉPUSCULE Bronze ; fonte à patine brun foncé. Hauteur : 74 cm. Signée et datée "Boisseau 1880" sur la base avec la marque de fonderie "Thiébault Fres Fumière et Cie Srs Paris".

530