Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

NATURE MORTE AUX FLEURS ET AUX LYS Gouache sur papier. Dimensions visibles : 64 x 49 cm. Signé en bas à droite "O Kokoschka". Sous passe-partout, derrière verre dans cadre argenté. Non ouvert pour la description. Représentation d'un bouquet de fleurs avec des lys à longues tiges sur un fond hachuré dans les tons de brun et de gris. (1402377) (13) Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux FLEUR NATURE MORTE AVEC LILIES Gouache sur papier. Dimensions visibles : 64 x 49 cm. Signé "O Kokoschka" en bas à droite. Cadre argenté avec monture, derrière verre. Représentation d'un bouquet de lys à longue queue, dans des tons brun-gris sur fond ombré. Non examiné hors du cadre.

504
Aller au lot
<
>

Estimation 18 000 - 20 000 EUR
Mise à prix 18 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.5 %