Neapolitanische Schule des 17. Jahrhunderts
LA SAINTE MAGDALENA Huile sur toile. Doublée de peinture. 134 x 112 cm. Non encadré. Au milieu d'un paysage charmant avec, à gauche, l'entrée d'une grotte en repoussoir avec végétation, Marie-Madeleine en bleu et blanc, les mains jointes en prière, un livre ouvert et un crucifix dressé à côté d'elle. A droite, la représentation d'une ville portuaire avec un décor architectural et une chaîne de montagnes suggérée. (14007621) (13) École napolitaine, 17e siècle SAINT MARY MAGDALENE Huile sur toile. Relié à la peinture. 134 x 112 cm.
310