Satz von 12 silbernen Platztellern mit ziselierten Rändern
Diamètre de chaque 28…

Satz von 12 silbernen Platztellern mit ziselierten Rändern Diamètre de chaque 28 cm. Poids total 5,85 kg. Drapeau poinçonné au verso au titre 800, Lavorato a mano, ainsi que Beschau pour Alessandria et Meistermarke Visconti & Baldi. Deuxième moitié du 20e siècle Argent repoussé, ciselé. Miroir large à bord abrupt et drapeau étagé orné d'une frise de feuilles lancéolées. (1401837) (18)

168