Satz von 12 silbernen Platztellern mit ziselierten Rändern Diamètre de chaque 28 cm. Poids total 5,85 kg. Drapeau poinçonné au verso au titre 800, Lavorato a mano, ainsi que Beschau pour Alessandria et Meistermarke Visconti & Baldi. Deuxième moitié du 20e siècle Argent repoussé, ciselé. Miroir large à bord abrupt et drapeau étagé orné d'une frise de feuilles lancéolées. (1401837) (18)
168