Null Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts

Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts Paire de tableauxVENISE - RIALTOBRÜCKE ainsi queVENISE - FÊTE DE BATEAUX SUR LE CANALGRANDE Huile sur ivoire. Environ 8,5 x 11,3 cm chacun. Inscription ancienne "Canaletti" au verso. Dans d'élégants cadres profilés en écaille de tortue. Deuxième moitié, 18e siècle. Document CITES joint, valable à des fins commerciales dans l'UE. Dans des couleurs délicates, chaque fois avec des personnages. (14023121) (11)

135