Hauteur : 35 cm. Allemagne, 16e siècle. Terre cuite, modelée et émaillée. Homme sauvage debout dans un paysage suggéré, la tête couronnée d'épis de blé, avec une barbe complète et un pagne. Émail en partie perdu. Faible usure. (1381846) (13)
121