Kartuschenschnitzerei
Hauteur : 120 cm. Largeur : 30 cm. Italie, 17e / 18e siècle. Bois sculpté, serti et doré. Sculpture ovale haute à plan symétrique avec enroulement plastique en saillie vers l'avant et sculpture en mascaron. Festons fruitiers sur la tête de lion ainsi que cartouche central avec inscription "Sub Tuum Praesidium" et sculpture de croix. (1401112) (13)