Paar Heiligenfiguren Hauteur : 88 cm.

Paar Heiligenfiguren

Hauteur : 88 cm. Allemagne du Sud ou Europe de l'Est, 18e siècle. Bois, sculpté, serti. Sur des socles carrés aux angles biseautés, les figures barbues se faisant face sont vêtues d'une robe mouvementée et coiffées d'une coiffe blanche avec un bâton d'Esculape. (14008942) (13)

106

Paar Heiligenfiguren