Toilettenkoffer der Fürstenfamilie Esterhazy Hauteur : 20 cm.
Largeur : 38 cm.
P…

Toilettenkoffer der Fürstenfamilie Esterhazy

Hauteur : 20 cm. Largeur : 38 cm. Profondeur : 28 cm. Couvercle avec monogramme princier "F.E.S." estampé et encré. Forme rectangulaire, décorée en cuir. Aménagement intérieur avec des articles de toilette tels que bouteilles, brosses et limes, chacun avec monogramme et couronne. Fermetures par glissières à sangles. Minimement endommagé. Provenance : Prince Esterházy. (14011014) (13)

74