Halbschrank im Louis XV-Stil Hauteur : 127 cm.
Largeur : 117 cm.
Profondeur : 44…

Halbschrank im Louis XV-Stil

Hauteur : 127 cm. Largeur : 117 cm. Profondeur : 44 cm. France, 20e siècle. Le corps à deux portes et à mi-hauteur repose sur des pieds courts et incurvés, avec un riche placage de miroir et des bronzes ciselés et dorés. Plateau en marbre légèrement en surplomb, suivant les traits du meuble. Une clé présente. (13402215) (13)

56

Halbschrank im Louis XV-Stil