Paar Blumensäulen
Hauteur : 105 cm. Surface de pose : 30 x 30 cm. France ou Belgique, 19e siècle. Travaillé en bois, stuqué et serti. Sur une base carrée avec une feuille d'acanthe, la tige de colonne conique à bords arrondis est décorée de losanges et de festons de fleurs, d'un nœud de col et d'une base carrée. Besch. (1402008) (13)