Paar imposante Salonkandelaber Hauteur : 119 cm.
19e / 20e siècle.

Puissant can…

Paar imposante Salonkandelaber

Hauteur : 119 cm. 19e / 20e siècle. Puissant candélabre de style Louis XV en malachite avec monture en bronze doré richement ciselé. Corps balustré avec six foyers électrifiés montés. Corps avec armoiries appliquées en bronze coulé et ciselé sur un côté. (1340221) (13) Paire d'impressionnants candélabres de salon Hauteur : 119 cm. 19ème/ 20ème siècle. Deux grands candélabres dans le style Louis XV, avec des montages en bronze richement chasssé et gilt.

52