Secrétaire à abattant Hauteur : 144 cm.
Largeur : 90 cm.
Profondeur : 36 cm.
F…

Secrétaire à abattant

Hauteur : 144 cm. Largeur : 90 cm. Profondeur : 36 cm. France, 19e siècle. Meuble à écrire de style Louis XVI à deux portes, pieds biseautés se prolongeant par des pilastres encadrants et écritoire à charnières avec tiroir en surplomb. Plateau en marbre veiné vert et blanc. Besch Besch. Rest. (1380823) (13)

47

Secrétaire à abattant