Vier Louis XV-Appliken Hauteur : environ 41 cm.
France, vers 1760.

Bronze cisel…

Vier Louis XV-Appliken

Hauteur : environ 41 cm. France, vers 1760. Bronze ciselé et doré. Présentations de parois de carquois avec deux bras de forme végétale et des douilles cannelées. Provenance : Selon le fournisseur, anciennement collection Hofstätter. (14011010) (13) Quatre sconces Louis XV Hauteur : env. 41 cm. France, env. 1760.

33

Vier Louis XV-Appliken