Zierliche Kommode Hauteur : 80 cm.
Largeur : 80 cm.
Profondeur : 56,5 cm.
Proba…

Zierliche Kommode

Hauteur : 80 cm. Largeur : 80 cm. Profondeur : 56,5 cm. Probablement Dresde, 18e / 19e siècle. Corps à deux cuvettes et façade bombée sur pieds galbés. Plaque de recouvrement plaquée en saillie suivant les traits du meuble avec tondo central en marqueterie représentant un lion en train de monter. Une clé présente. (1401592) (1) (13)

14

Zierliche Kommode