Null Tchouval Yomoud Boukhara. Turkmèn . Fin XIXe siècle-début XXe siècle.
Tapis…

Tchouval Yomoud Boukhara. Turkmèn . Fin XIXe siècle-début XXe siècle. Tapis de selle en velours de laine sur fondations en laine. Champ rouge brique à décor de quatre rangées de quatre guhls stylisés en forme de diamants Taches Haut. : 102 cm Larg. : 65 cm

284