Null Iran ancien Quasgai Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle.
Tapis en velo…

Iran ancien Quasgai Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Tapis en velours de laine sur fondations en laine Champ bleu nuit à décor de sept rangées de trois botehs stylisés polychromes. Quatre écoinçons rouge brique Triple bordures Tache Haut. : 138 cm Larg. : 90 cm

282