D'après Augustin Moreau ( 1834-1917) Pied de lampe en régule représentant un couple de jeunes pêcheurs. Complète de ses tulipes en verre marbré signées "Art de France". Signée O. Moreau Haut. : 94 cm Haut. sculpture : 47 cm Diam. base : 20 cm Larg. luminaires : 13 cm

271