Etagère d'applique en ronce de noyer et filets de bois clair. XIXe siècle. Rectangulaire, les montants à colonnes torses. Légère déformation de la tablette supérieure. Joint un lot de 11 volumes XVIIIe reliés (Usures et accidents) Dim. : 34,5 x 16 x 22 cm
260